logo-2023-3

15-16 февраля в г.Мантурово прошло Первенство Костромской области по спортивной гимнастике и юнифайд-гимнастике в рамках программы «Инклюзивный спорт для всех». В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, среди которых были и учащиеся ГКОУ «Вохомской школы- интернат» в количестве 9 человек, тренер Майдикова Е.Н.
Соревнования проходили на базе спортивной школы. Ребята неоднократно принимали участие в соревнованиях по спортивной гимнастике на различных уровнях, но в юнифайд спортивной гимнастике участвовали впервые. Всех спортсменов поделили на команды (по 2 атлета). Каждый атлет из команды выполнял свой уровень, оценивали судьи каждого, баллы суммировались, команда, набравшая больше баллов в многоборье становилась победителем. В первый день спортсмены знакомились с друг с другом, волновались все, иногда совершали ошибки.

Во второй день соревнований все выступали более уверенно, поддерживали друг друга. Хочется отметить наших спортсменов, которые выступили достойно и показали хороший результат, многие получили более высокие оценки, чем спортсмены из спортивной школы. Награждал спортсменов легендарный советский гимнаст Трёхкратный Олимпийский Чемпион, 8-краный Чемпион мира Дмитрий Билозерчев, (работает тренером в спортивной школе г.Мантурово). Он пожелал ребятам удачи, новых спортивных побед, двигаться вперёд, проявлять стойкость.
Результат соревнований :
1 место-Манина Дарья, Манина Виктория, Лебедев Сергей, Шалымов Виктор
2 место- Беспятых Екатерина, Шадрина Сабрина, Казарин Егор, Пономарёв Степан
3 место- Тарасов Александр
Поздравляем ребят и желаем новых побед.!