logo-2023-3

Учебная неделя в школе в начальных классах началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».
На занятиях с младшими школьниками поговорили о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью, о личной гигиене и занятиях физкультурой, а также о правилах здорового питания.

Подробнее...

12 февраля тема занятия « День первооткрывателя». На занятии ребята начальных классов узнали ответ на вопрос, кого называют первыми: это те, кто начал что-то раньше других, люди, открывающие новое и способные вести за собой окружающих. Первооткрывателями называют ученых, исследователей и путешественников, сделавших что-то важное для человечества и страны. Чтобы стать первооткрывателем, нужны любознательность, усидчивость, трудолюбие, целеустремленность, ответственность, любовь к России. Любое открытие начинается с мечты. Главное — мечтать и трудиться, идти к цели, чтобы рядом были друзья и единомышленники. Познакомились с книгой об ученых изобретателях. Читали отрывки из рассказа о И. П.Кулибине, узнали об удивительных часах. Дети смотрели видео ролики, делали кораблики для путешествий. Совершили заочное путешествие в прошлое и говорили о народных промыслах Вохомского края.

Сегодня тема "Разговоров о важном" была посвящена "Союзникам России".
Для учеников начальных классов подготовлена презентация. Им рассказали кто такой дипломат, чем он занимается и для чего это нужно. Объяснили какие мероприятия в сфере науки, культуры и искусства (форумы, выставки, фестивали) помогают укреплять и поддерживать дружественные отношения между людьми и странами. Дети узнали, как проходят уроки в других государствах, какие проекты из различных областей могут быть основой сотрудничества. В конце занятия ученики выполнили интерактивное задание — написали письмо-приглашение сверстнику из другой страны с призывом посетить Россию. Ребята играли в игры «Давайте познакомимся», «Здравствуй друг» и др.

22 января, в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Занятия провела библиотекарь школы, Данилова Елена Васильевна совместно с директором (учителем истории) Адеевой Галиной Павловной.
На занятии ребята познакомились с историей блокады Ленинграда, а также узнали, что самая низкая норма хлеба пришлась на декабрь 1941 года - кусочек чёрного хлеба для детей, который выдавался в блокадном Ленинграде, имел массу 125 граммов в сутки.

Подробнее...

27.11.2023 в начальных классах прошли на тему «Что такое Родина?». Ребята говорили о том, что такое Родина и чем мы можем гордиться. Выполнение интерактивного задания «Международная выставка-форум «Россия»» и «посещение» павильонов выставки расширили представления о современных достижениях нашей страны. Вся мощь и красота России, всё, чем богата наша большая страна, ключевые достижения России в науке, промышленности, культуре, спорте, – всё это представлено в Москве, на ВДНХ, на выставке-форуме «Россия». Ребята делились впечатлениями и рассказывали, какой павильон им понравился больше всего и о чем хотелось бы еще узнать, а также вспомнили основные сведения о своей "Малой родине". В конце занятия с детьми была проведена эстафета "Составь слова".