logo-2023-3

14 марта в школе прошло Первенство школы по спортивной гимнастике по программе Специальной Олимпиады. В Первенстве приняли участие 15 спортсменов с 3 по 11 класс. Девочки соревновались в вольных упражнениях, упражнениях на бревне, разновысоких брусьях и опорном прыжке. Мальчики: вольные упражнения, опорный прыжок, конь, перекладина, а также брусья и кольца. Спортсмены показывали упражнения разных уровней сложности. Девочек судила педагог МОУ «Вохомской средней школы»- Кострова Г.В., мальчиков –Аристов Д.С., главный судья- Серяков М.Ю.

Первенство началось с открытия, марша спортсменов, гимна и приветственного слова директора школы Адеевой Г.П.. Успехов и победы пожелали ребятам главный судья Серяков М.Ю.и тренер Майдикова Е.Н.. Перед началом соревнований с показательными выступлениями по художественной гимнастике выступили учащиеся Вохомской средней школы Кропачева Александра и Попова Влада (тренер Кострова Г.В.), девочки показали этюд с лентами зарядив всех позитивом и грацией.

Спортсмены сменяли снаряд за снарядом показывая своё мастерство и умение. Большое впечатление произвели выступление мальчиков на кольцах перекладине и брусьях, каждое выступление ребят поддерживали учителя и зрители бурными аплодисментами. Пока подводились итоги Кропачева Александра и Попова Влада снова порадовали своими прекрасными выступлениями с мячом и обручем

Все участники завоевали призовые места в зависимости от уровня.

Закончились соревнования награждением и общим фото.