logo-2023-3

15-16 февраля в г.Мантурово прошло Первенство Костромской области по спортивной гимнастике и юнифайд-гимнастике в рамках программы «Инклюзивный спорт для всех». В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, среди которых были и учащиеся ГКОУ «Вохомской школы- интернат» в количестве 9 человек, тренер Майдикова Е.Н.
Соревнования проходили на базе спортивной школы. Ребята неоднократно принимали участие в соревнованиях по спортивной гимнастике на различных уровнях, но в юнифайд спортивной гимнастике участвовали впервые. Всех спортсменов поделили на команды (по 2 атлета). Каждый атлет из команды выполнял свой уровень, оценивали судьи каждого, баллы суммировались, команда, набравшая больше баллов в многоборье становилась победителем. В первый день спортсмены знакомились с друг с другом, волновались все, иногда совершали ошибки.

Подробнее...

10 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России» , в которой приняли участие учащиеся нашей школы в количестве 11 человек и два педагога. Все ребята проявили себя, прошли все дистанции достойно.В общем зачёте школа заняла 3 место.

6 декабря на базе Вохомской СОШ прошли соревнования по стрит-болу среди основных школ. Учащиеся ГКОУ Вохомской школы-интерната приняли участие в соревнованиях. Команду юношей представили: Герасимов Глеб, Казарьян Роман - 9 класс, Шалымов Виктор - 8 класс. Команду девушек: Шадрина Сабрина - 9 класс, Беспятых Екатерина - 8 класс и Манина Виктория - 7 класс. Всего в соревнованиях участвовали по 4 команды. У юношей самым активным и результативным был Шалымов Виктор, у девушек - Шадрина Сабрина.

Подробнее...

СПАРТАКИАДА!
В ноябре в школе прошли соревнования по мнгоболу среди 2-7 классов.
Мнгобол – это спортивная игра между двумя командами. У каждого игрока мяч. По команде игроки перебрасывают мячи через сетку на сторону соперника, пока все мячи по числу участников не окажутся на одной стороне.

Подробнее...

С 9 по 17 ноября в школе прошли соревнования по баскетболу среди 8-11 классов.
Результат соревнований:
Юноши
1- место – 11 класс
2- место- 9 класс
3- место- 8 класс
4- место-10 класс
Девушки
1- место -9 класс
2- место -10 класс
3- место –8 класс
Поздравляем команды и желаем дальнейших ПОБЕД!