logo-2023-3

В рамках профориентации 5 марта группа обучающихся 7 - 8 классов поселили Вохомский филиал ОГБУ "Костромаавтодор", где начальник А. В. Антонов провел экскурсию для ребят.
Соблюдая технику безопасности, на производственной базе обучающимся были показаны: территория предприятия, стоянки тракторов и автомобилей, ремонтные мастерские, а также машины и механизмы для выполнения всех видов дорожных работ. Дети увидели технику: грейдеры, катки, битумовоз, КДМ (комбинированные дорожные машины), погрузчики и другие спец. машины, которые впечатлили обучающихся.

Кроме этого познакомились с уборочной техникой, комплексом машин и оборудования и узнали тонкости работы предприятия в зимний период. Ребята с любопытством разглядывали технику, задавали вопросы о количестве единиц, о направлениях работы, об особенностях работы конкретных специалистов. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Экскурсия получилась познавательной, насыщенной и интересной. Все работники предприятия с увлечением рассказали о своей деятельности. По завершении экскурсии ребята получили приглашение на посещение АБЗ (асфальто - бетонного завода), чтобы познакомиться с процессом производства асфальта.
Благодарим руководство и работников предприятия за интересную и познавательную экскурсию.

07032024-5-1

07032024-5-2