logo-2023-3

den materi227 ноября отмечается День Матери. В рамках недели, посвящённой Дню Матери в каждом классе были запланированы и проведены классные часы, беседы, которые были посвящены мамам и бабушкам.

24 ноября проведена общешкольная конкурсная программа к Дню Матери
Конкурсы один из несложных видов проведения воспитательных мероприятий, в которых дети с удовольствием участвуют. Важно лишь желание и немного фантазии.
Цель: содействие воспитанию у обучающихся любви и глубокого уважения к матери, великой благодарности к ней.

Данное мероприятие проводилось в канун праздника «День матери». К мероприятию соответственно украшался зал - стенгазетой, шарами, названием мероприятия.
Начало – краткое знакомство с историей праздника, традициями его проведения.
В конкурсах участвовали две команды - «Девчонки» и «Мальчишки», команды представили эмблемы.
В конце мероприятия проводится награждение команд.

28 ноября в 9-10 классах состоялась беседа посвящённая празднику Дню матери. В ходе беседы ребята посмотрели познавательный видеоролик о празднике, о мамах которые живут в разных странах, узнали, что их объединяет, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, говорили добрые и ласковые слова для мам, и вывели закон жизни, при котором нужно соблюдать правила правильного поведения и общения с самыми близкими людьми.

28 ноября с учащимися 1,2 и 5,6 классов прошло мероприятие посвящённое Дню матери « Моя мама - лучше всех!» Мероприятие проводилось в конкурсной игривой форме, учащимся было предложено представить, что их пригласили на сьемки детской телепередачи, где дети были участниками телепередачи, а воспитатель телеведущей. В рамках телепередачи учащиеся играли в игру кричалку « Мамочка». Рассказывали стихи,поговорки о маме, рассказы о своей маме. В рекламную паузу с детьми были проведены конкурсы: « Кто быстрее оденет малыша», «Кто быстрее приберет игрушки», « Кто быстрее пришьет пуговицу». Затем учащимся была предложена мини беседа на тему « Чем похожи и чем не похожи солнышко и мама», в конце мероприятия дети делали своими руками объемную игрушку солнышко в подарок маме.

28 ноября в 7 - 8 классе прошло внеклассное мероприятие «Самое главное слово на свете». Ребята читали стихи, разыгрывали сценки, смотрели видеоролик и много ласковых, добрых слов посвятили своим мамам. Воспитателю удалось создать атмосферу доброжелательности, хорошего настроения и подарить яркий и добрый праздник!
Все участники этого мероприятия получили массу ярких впечатлений и огромный заряд положительной энергии.

29 ноября в 1-4 классе прошло мероприятие посвящённое празднику День матери под темой: «Наши бабушки».Ребята познакомились с рассказом В.Осеевой «Бабка», отвечали на вопросы по рассказу, из предложенных пословиц выбирали подходящие к теме мероприятия. Обыгрывали жизненные ситуации, доброжелательного поведения с бабушкой, читали стихотворения о бабушке. В заключении рисовали букет для бабушки, и каждый сделал для себя вывод продолжив фразу: «Сегодня я понял.»

30 ноября в 7 классе прошёл классный час «Имя моего ангела».Этот праздник учащиеся посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым — своим мамам.