logo-2023-3

02112022-8С 17 октября по 28 октября 2022 года в начальных классах проходили мероприятия в рамках краткосрочного познавательно - творческого проекта «Быть здоровым здорово!» В рамках проекта проведён цикл тематических мероприятий.

В понедельник учитель физической культуры, Майдикова Е.Н., провела для учащихся 1-4 класса, веселые старты «Кто со спортом дружит, никогда не тужит». Дефектолог, Дворецкая А.П., во вторник организовала «Фруктовую лабораторию», где прошло практическое занятие с дегустацией витаминных напитков (шиповник, имбирный чай, лимонный напиток), отваров целебных трав (ромашка, чабрец, мелисса), приготовление витаминного салата и молочно - фруктового коктейля.

В среду библиотекарь Данилова Е.В. в рамках акции «Читайте на здоровье провела громкие чтения художественных произведений по ЗОЖ и викторину по произведению К.И. Чуковского. Дети с Колесниковой Е.Н. отправились «В гости к Мойдодыру» для закрепления правил личной гигиены. Мероприятие прошло в форме веселой игровой программы.

В четверг Худякова С.И. провела итоговый квест «Ключик безопасности и здоровья» и инструктаж на осенние каникулы. В пятницу была завершена работа по альбому «Большой альбом: овощи, ягоды и фрукты - витаминные продукты»)

Проведено родительское собрание «Здоровый образ жизни - хорошая привычка».

02112022-kol