logo-2023-3

dobroschoolВ 2021 году школа стала участником программы «Доброшкола», реализуемой в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 355 850 рублей. Эти средства пошли на создание современных условий для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья через обновление инфраструктуры школы, изменения содержания и повышения качества образования.

Основное оборудование уже поступило на базу школы, педагоги и сотрудники образовательного учреждения распределили его по учебным кабинетам.

В кабинеты социально-бытовой ориентировки и учебные мастерские приобретено специальное оборудование – печь конвекционная, блендер и многое другое.В мастерские школы поступили токарные и слесарные станки, электродрели и другое. Благодаря новому современному оборудованию мы сможем продолжить работу с детьми по профессионально трудовому обучению. На базе школы открыты два новых профиля: «Поварское дело» и «Картонажно-переплётное дело». Их открытие поможет ребятам с определением будущей профессии. Новое оборудование также поступило в учебные классы и кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда и дефектолога. Учебные пособия, комплекты для диагностики уже занимают своё место в кабинетах специалистов.
Также приобретено необходимое спортивное оборудование для занятий физической культурой: гимнастические снаряды, мягкие модули, тренажёры и др. Спортсмены школы - активные участники соревнований и олимпиад разного уровня, а новое оборудование лишь позволит улучшать спортивные навыки и добиваться новых побед.
Впереди ещё поступление интерактивного оборудования, которое также займёт место в учебных кабинетах и кабинетах специалистов по коррекционной работе/

kab-psihol

sport