logo-2023-3

Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. Педагог – это больше, чем профессия, это настоящее призвание, потому как педагог не только учит, но и воспитывает.

26 апреля в школе торжественно прошло мероприятие «Школа — вся моя жизнь», посвященное открытию Года педагога и наставника в России, объявленного в 2023-м указом Президента России Владимира Путина. Участниками торжества стали ветераны педагогического труда, которые много лет своей жизни посвятили воспитанию детей. С приветственной речью к приглашенным гостям выступила директор школы Г.П. Адеева. Важной темой праздника стала преемственность. Самые добрые слова благодарности и восхищения сегодня услышали гости от тех, кому передали свой опыт.

Не остались в стороне и выпускники школы. Узнав об этом мероприятии, они прислали своим любимым учителям букеты цветов. Красочные концертные номера были подготовлены коллективом педагогов и учащимися школы. Каждый новый номер публика встречала бурными аплодисментами. Очень тёплые, душевные поздравления и напутствия прозвучали от ветеранов педагогического труда Бачериковой С.С. и Бурковой М.З.. Минутой молчания почтили тех педагогов, которых нет, но память о них навсегда в сердцах: Н.С. Решетникову, В.Г. Милькову, Г.А. Стрижову, А.В.Тюляндина, Н.П. Чичерина и многих других учителей и воспитателей.

Был оформлен стенд «Это нашей истории строки» в форме большого журнала, в котором собраны материалы об истории школы, первых учителях, выпускниках. Очень заинтересовали ребят старые фотографии школьного архива.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелёгкий труд!