logo-2023-3

Школа является участником проекта по внедрению системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе отечественной технологической платформы (государственная программа Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы).

В рамках проекта планируется приобретение АПК для скрининга психического, социального, физического и соматического здоровья обучающихся, программно-индикаторного комплекса для обучения навыкам психофизиологической саморегуляции методом БОС и др. на сумму около 1 млн. рублей.
С 4 по 6 декабря в г. Москва будут проведены курсы повышения квалификации по вопросам внедрения системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ для руководителей образовательной организации, специалистов психолого-педагогического сопровождения (психолог, логопед, дефектолог), учителей-предметников, учителей физкультуры или адаптивной физической культуры. Программа курсов повышения квалификации реализуется в очно-заочной форме.