logo-2023-3

spekt13 апреля, в Вохомской школе – интернат, в актовом зале, состоялась премьера спектакля по пьесе современной писательницы, Елены Венедиктовой «Любовь зла, или К гадалке не ходи....» деревенская комедия в 2-х действиях.

Герои пьесы – обыкновенные люди, какие есть в каждой деревне. В них таится та изюминка сельской жизни, которая не дает заскучать и делает ее интереснее и разнообразнее.

 

Пьеса о том, как молодая девушка Настя из деревни (ее играет Валерия Лашко ученица 9 класса) после поездки в Америку привезла с собой фотографию чернокожего американца. Случайно обнаружив ее, тетушка Насти, Елизавета Петровна (играет Герасимова О.В.) – «деревенская разведчица», которая знает все обо всех и из мухи сделает слона, не на шутку взволновалась. Подключив соседей деревенскую гадалку Катерину (ее играет Майдикова Е.Н.), ее супруга Михаила (играет Шадрин В.В.) и Настиного жениха Пашку (играет Коструба Сергей ученик 7 класса), организовали план по «предотвращению» такой нетипичной любви. Так и завязались основные действия комедии.

Хочется сказать, что коллектив для постановки пьесы подобрался увлеченный, творческий. И работать как с взрослыми, так и с детьми было очень интересно. Самое главное — надо доверять своим актерам.

В спектакле хотелось показать культуру чувств, ценность любви. Люди должны научиться верить в чувства, быть верными друг другу.

Некоторые эпизоды спектакля показывают нам скорее не руководство к действию, а то, как делать не надо. От этого все происходящее становится смешнее и увлекательнее. Эта комедия для всех возрастов. И театральная студия, пожалуй, сыграла свой первый, по-настоящему взрослый спектакль.

Во время всего спектакля в зале не смолкал смех, после каждой сцены раздавались бурные аплодисменты.

Хороший юмор, неожиданные перевороты не оставили никого равнодушными, в конце зрители благодарили артистов бурными овациями, криками «Браво!».

После окончания спектакля директор школы Адеева Г.П. вручили каждому участнику театральной студии дипломы и подарки.

Руководитель театральной студии Скворцова Н.В..