logo-2023-3

NY2Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В это время хочется окунуться в атмосферу таинственного, завораживающего и незабываемого. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей дополняют и придают красочность этому событию.

За несколько недель до наступления Нового года коллектив школы-интерната стали готовится к этому празднику. Стояла сложная задача: устроить интересный и яркий праздник для всех — от малышей до старшеклассников.

С каждым днём репетиции становились всё более ответственными. Всё это проходило под руководством Шадриной Галины Витальевны, Майдиковой Елены Николаевны, Дворецкой Анастасии Петровны. Артисты неустанно репетировали и готовили яркие, красочные костюмы. На кружках ребята рисовали праздничные плакаты, делали украшения для оформления актового зала, поделки на новогоднюю выставку. И вот, 27 декабря в нашей школе витал дух волшебства и новогоднего настроения. Нарядная ёлка, красиво украшенный зал, мишура, гирлянды – всё это создавало атмосферу настоящей сказки. На праздник пришли не только школьники, но и их родители. Для ребят было показано новогоднее театрализованное представление «Серебряная стрела». Увлекательная юмористическая сказка понравилась всем! Атмосфера праздника и чудес, которыми юные артисты наполнили своё выступление, передалась благодарным зрителям. В завершении всех приключений состоялась встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

После представления гостей ожидал праздничный концерт. Прекрасные хореографические, музыкальные и вокальные номера исполнялись детьми на самом высоком уровне. Завершился праздник торжественным зажжением гирлянд на новогодней елке и вручением сладких подарков. Каждый ребёнок получил по 3 сладких подарка: от Департамента экономического развития, от МТС города Кострома, подарки от московских благотворителей вручил Худынцев Владимир Николаевич.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь! В нашей школе его встретили весело, задорно, талантливо. И мы ждем от наступившего года только самого доброго, радостного, светлого, яркого и запоминающегося!