logo-2023-3

041220204 Декабря 2020 г. на стадионе «Урожай» п. Караваево было проведено Первенство Костромской области по лыжным гонкам среди детей с ОВЗ. Отличительной чертой данных соревнований стали тяжелые условия их проведения: порывистый ветер, недостаточный снежный покров, невысокое качество лыжни. Поэтому спортсменам пришлось преодолевать трассу, не имея достаточной предварительной лыжной практики в текущем году. Тем не менее лыжники ГКОУ «Вохомской школы-интерната», в очередной раз проявили хорошую техническую выучку, высокую физическую подготовленность и волю к победе, опередив соперников во всех видах программы.

Коструба Сергей и Филиппов Денис завоевали соответственно 1 и 2 места в гонке на 5 км. Андреев Иван и Фурманов Николай – 1 и 2 места в гонке на 2,5 км. Отличились и вохомские девушки - Казарьян Карина завоевала 1-е места в гонках на 500 и 1000м, Цветкова Алена-2 место на дистанции 500 м.
Тренер команды Аристов Дмитрий Сергеевич похвалил ребят за высокие результаты и подчеркнул необходимость дальнейшего спортивного совершенствования для будущих успехов в спорте.