logo-2023-3

27122018Новый год и Рождество – самые любимые и долгожданные праздники для детворы в любой точке земного шара. За окном зима. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Этот прекрасный праздник любят не только дети, но и взрослые. Новогоднее волшебство начинается задолго до самого праздника. Уже в середине декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки, фигурки, гирлянды. Глядя на эту красоту, понимаешь, что настоящая новогодняя сказка может родиться только в совместном творчестве детей и взрослых, что это – общий праздник, объединяющий всех.

Так школа – интернат начала подготовку к встрече Нового 2019 года.
27 декабря нарядная красавица елка встречала своих гостей в украшенном актовом зале на театрализованное представление «А вот я и наступаю!».Зал был полный гостей: учащиеся, педагоги, родители, родственники, знакомые и, конечно, бывшие работники школы, которые всегда с большим удовольствием приходят на общешкольные мероприятия. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Педагоги благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали атмосферу сказки, каждый год, придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Школа всегда богата актёрскими дарованиями. Только сами ребята и,их руководители, учитель музыки Г.В.Шадрина, руководитель танцевального кружка Е.Н.Майдикова, руководитель театрального кружка Н.В.Скворцова знают, сколько часов нужно было провести на репетициях, чтобы каждая песня, каждый танец, каждая сцена спектакля получились весёлыми, задорными и подняли настроение всем, кто был в зале!
Детей и всех гостей с праздником поздравила матушка Людмила, Худынцев Владимир Николаевич, директор школы Адеева Г.П. Много добрых слов, пожеланий было сказано в адрес детей, преподавателей и всех присутствующих.
Праздник с первой минуты захватил внимание детей. Сказочные события сменялись одно за другим. Герои, в которых перевоплощались педагоги и дети, увлекали присутствующих в волшебные сюжеты. Все эти новогодние конкурсы увлекли как участников, так и педагогов, родителей и наших гостей. Учащиесяпели, танцевали, играли, водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу. Все новогодние мероприятия прошли с весельем, задором и прекрасным настроением.
Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкий подарок,который они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления. Учащиеся школы-интернат получили новогодние сладкие подарки от В.Н.Худынцева и его московских друзей, от МТС Кострома и Департамента экономического развития.

27122018-1