logo-2023-3

С 19 по 23 декабря 2016 года в ГКОУ «Вохомская школа-интернат» была проведена «Неделя профилактики вредных привычек».

Ответственными за проведение социальные педагоги школы Козлова Н.Н., Белобородова О.А.

В понедельник, на утренней общешкольной линейке состоялось открытие недели. Дети и классные руководители ознакомлены с утверждённым планом мероприятий.

Холл 2 этажа оформлен детскими рисунками и плакатами «Мы за здоровый образ жизни», также оформлен стенд с заданиями для детей «Решай! Смекай! Отгадывай!» Победителями стали учащиеся 7 и 9 классов.

Всю неделю проводились общешкольные акции:

«Твори добро» ответственные 7-8 классы, победителями которой стали Лашко Ю. и Филиппов М.

«Чистые руки» ответственные 9 класс, положительно отмечены учащиеся начальных классов.

«Все в спортзал» ответственные 10 -11классы, отмечены Васильев Д, Шабалин Д, Курмашев Д.

В рамках недели проведены встречи с инспектором ПДН МО РФ «Вохомский» Томиловой Е.Н. по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с учащимися 9 – 11-х классов.

Также встречи с сотрудником районной библиотеки Трофимовой О.А. проведены беседы о вреде курения и алкоголизма, в ходе которых показаны детям видеоролики, проведена викторина для учащихся 9-11-х классов.

Социальным педагогом Козловой Н.Н. проведен ряд мероприятий с учащимися. Игра брей-ринг «Нет вредным привычкам» для старших школьников, в ходе которой учащиеся активно отвечали на вопросы, с интересом вступали в диалог, проявив заинтересованность в предложенной теме.

Для учащихся 5-7 классов проведена интеллектуальная игра поле чудес «Самое главное у человека...» Достойным победителем супер-игры стал учащийся 7 класса Герасимов Александр.

Для учащихся 1-4 классов проведено мероприятие «Что такое хорошо и что такое плохо» в форме путешествия по станциям. Самыми активными участниками были Фурманов К., Скрябин Е., Нилова А., Томилова И., Канин Л., Дети активно разгадывали загадки, отвечали на различные вопросы, играли пели.

Неделя профилактики была насыщена мероприятиями различного характера. Это мероприятия и классные часы, игры, конкурсы, диспуты, показ видеороликов и фильмов о пагубных привычках.