logo-2023-3

27 ноября команда учащихся Вохомской школы – интерната приняла участие в 5 Фестивале спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проводился в г. Шарья. Спортивный праздник собрал в стенах манежа команды учащихся коррекционных школ и районов области.

Ребята соревновались в легкоатлетическом многоборье: бег 60 м, метание набивного мяча, прыжки в длину с места. Взрослые спортсмены, кроме того участвовали в теннисном турнире, соревнованиях по дартсу и шашкам.
В результате напряженной спортивной борьбы учащиеся нашей школы завоевали первое и второе место среди мальчиков, и второе место среди девочек. Ребята были награждены грамотами и медалями. Выходной день удался на славу и вызвал массу позитивных эмоций. Особый восторг у ребят вызвали красочные и торжественные церемонии открытия и закрытия Фестиваля, в которых организаторы использовали групповые и индивидуальные акробатические и танцевальные номера, вокальные выступления школьников города Шарья. Большую радость у детей вызвало общение с учащимися других школ, обретение новых друзей.