logo-2023-3

veloКонец октября ознаменовался для нашей школы крупным мероприятием, проведенным в рамках Месячника безопасности дорожного движения.
В школе проходил «Праздник велосипедиста». В мероприятии приняли участие школьники 5 – 11 классов. Конкурс состоял из трех этапов: «Экзамен по ПДД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Скоростная велоэстафета».

Подготовкой к данному мероприятию ребята занимались на кружке по ПДД «Школа дорожной безопасности». В течение месяца были разработаны билеты по ПДД в виде красочной презентации, изготовлены препятствия для велосипедной площадки и произведена ее разметка для конкурса, проведена разъяснительная работа в области безопасности дорожного движения со всеми классами, беседы по ПДД.
В результате такой подготовки мероприятие получилосьярким, красочным, эмоциональным. Многие ребята показали хорошее знание правил дорожного движения, а некоторые из них решили экзаменационные билеты без ошибок и стали победителями в данном этапе. На велосипедной площадке, в виртуозности вождения не было равных Манину Толе и Огаркову Стасу. Скоростной участок трассы быстрее всех преодолела команда 10 класса, самыми быстрыми участниками стали Васильев Даниил и Баданин Саша. Все победители были награждены на общешкольной линейке жетонами «Экспертов в области ПДД». Впереди ребят ждет еще немало конкурсов и соревнований, поэтому знания и навыки в области безопасности дорожного движения, такие необходимые в повседневной жизни, учащиеся будут углублять и развивать.