logo-2023-3

081220208 декабря 2020 года в соответствие с планом работы по ПДД была проведена беседа-викторина среди обучающихся 6 и 7 класса «Основы дорожной безопасности».
В ходе мероприятия ребята узнали об основных причинах ДТП с участием пешеходов, дорожных знаках и дорожной разметке, которые помогают пешеходу ориентироваться в дорожной ситуации и правилах безопасного поведения при движении по дороге. Во время беседы использовалась презентация, магнитная доска-тренажер «Перекресток» и макеты дорожных знаков. Аристов Д.С. рассказал ребятам о категориях участников дорожного движения, об особенностях движения в зимнее время года, а так же о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде.

В заключительной части занятия была проведена викторина на закрепление полученных знаний и умений в области безопасности дорожного движения, в ходе которой с небольшим отрывом победила команда 6 класса. Мероприятие прошло эмоционально, в позитивном ключе. Дети осознали необходимость дальнейшего изучения правил дорожного движения и строгого их соблюдения при движении по дороге.