logo-2023-3

07122020-2Конкурс-выставка «Русских народных сказок страницы» - это мир детского творчества и мастерства. На выставке представлено множество работ учащихся и преподавателей, выполненных в разных техниках, где ребята с удовольствием демонстрируют свои умения и навыки.

Конкурс - выставка "Русских народных сказок страницы" проводилась в рамках работы по художественно – эстетическому воспитанию детей школьного возраста в целях выявления, поддержки и развития детского художественного творчества в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества традиционной народной культуры, народных промыслов.

Русские народные сказки с их удивительными героями знакомы нам всем с малых лет. Русские народные сказки являются самым любимым и популярным жанром русского фольклора и знакомят читателей с историей и культурой своих предков. Это кладезь народной мудрости. В своей занимательной, увлекательной форме, они содержат глубокий поучительный смысл. Благодаря русской народной сказке, дети открывают окружающий мир, знакомятся с понятиями чести и совести, на примере взаимоотношений сказочных героев учатся добру и справедливости.

Выставка «Русских народных сказок страницы» - это не только мир искусства и рукотворная сказка учащихся, но и высокий результат совместной, творческой работы педагогов и детей.

07122020-3

07122020-4

07122020-2