logo-2023-3

Профессия учителя всегда была одна из самых уважаемых и нужных профессий. Педагог – это больше, чем профессия, это настоящее призвание, потому как педагог не только учит, но и воспитывает.

26 апреля в школе торжественно прошло мероприятие «Школа — вся моя жизнь», посвященное открытию Года педагога и наставника в России, объявленного в 2023-м указом Президента России Владимира Путина. Участниками торжества стали ветераны педагогического труда, которые много лет своей жизни посвятили воспитанию детей. С приветственной речью к приглашенным гостям выступила директор школы Г.П. Адеева. Важной темой праздника стала преемственность. Самые добрые слова благодарности и восхищения сегодня услышали гости от тех, кому передали свой опыт.

Подробнее...

6 марта в начальных классах прошло очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Благодарность. Год педагога и наставника». Целью занятия являлось формирование у обучающихся представлений о значимой роли учителя и воспитателя для каждого человека; развитие у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам. Мероприятие прошло в форме шуточного экзамена. Учащиеся тянули билет и выполняли задание: «Проверка тетрадей», «К доске пойдет», «Переменка». В благодарность за внимание и заботу для учителей и воспитателей дети приготовили сувениры и открытки.

Международный женский день — это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт «Вы женщины и этим вы прекрасны», посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Директор школы, Адеева Галина Павловна, поздравила всех присутствующих женщин с праздником.

Подробнее...

В канун праздника в школе-интернате на занятиях в кружке «Сундучок идей» Решетникова Е.М. провела для ребят 5 класса мастер-класс по изготовлению подарков к 8 марта.

Подарок, сделанный своими руками хранит в себе частичку души и капельку любви. А получать такой подарок вдвойне приятно, ведь ты знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

Работы получились яркими, красочными, а пожелания - искренними и добрыми.